Andrea Wegener-Rohlfs

AndreaWR01

 

 

Freykja vom Poggenfehn

*22.07.2013, BH/VT, OB Beg.
PSK Landesmeister Nordmark BH/VT 2018, PSK DM BH/VT 2018

 

Riesenschnauzer

 

Heureka vom Poggenfehn

*22.09.2016, BH/VT

Heureka

Riesenschnauzer

 

 

Andrea Plöhn

AndreaP01

 

 

Aimee von Fenris-Eiland

* 23.01.2013, BH/VT, IPO3

Aimee01

Deutscher Schäferhund

 

 

 

Anette Tiedemann

Anette01

 

Zimtschnecke Arabrab

*18.01.2013, AD, IPO3

Schnecke01

Deutscher Schäferhund

Antje Roggenbau

Antje01

 

 

Hagar Nergal

*31.12.2007, AD, UPr. 1-3, OB3
Sieger PSK Länderpokal BH/VT 2009, Landesmeister BH/VT 2009 & 2013
PSK Deutscher Meister BH/VT 2014,

hagarbergalb

Zwergschnauzer

 

Aladin vom Schwedenspeicher

*01.08.2008, WT,AD,IPO3,OB1
PSK Länderpokal-Sieger BH/VT 2014, PSK OB DM 2014 /2015, DVG LM HH OB 2015, DVG BSP OB 2015

Aladin01

Riesenschnauzer

 

Margot Nergal

*04.06.2010, WT,AD,FPr 1 &2, UPr 1-3 , OB3
PSK OB DM 2014, DVG BSP OB 2015, PSK Länderpokal-Sieger BH/VT 2015, PSK Landesmeister Nordmark BH/VT 2017

Margot01

Riesenschnauzer

 

Dagmar vom Ravener Forst

*18.01.2014, WT,BH/VT, OB2
PSK DM BH/VT 2017

Dagmar01

Riesenschnauzer

 

Astrid Schumacher

Astrid01

 

 

Carlo

*16.02.2008, IPO3
DVG Hamburger Meisterschaft 2014 / 2016

Carlo02

Labrador

 

Min Maat vom Fixen Dutt

*10.07.2017

Maat_01_klein

Deutscher Schäferhund

Barbara Seckerdieck

Barbara01

 

 

Tycoon Arabrab

*12.01.2005, IPO3, FH2, IPO FH, OB2

Tycoon01

Deutscher Schäferhund

 

Yellow Wolf Arabrab

*18.05.2011, AD, IPO3, FH2, IPO FH, OB3
SV LG FCI 2014/2015/2017/2018, SV LGA 2014/2015/2017/2018,SV Bundes FCI 201/2015/2017, SV BSP 2014/2015/2017, Sieger SV OB DM (Kl.2) 2014, SV OB DM (Kl.3) 2015, SV OB World Cup 2016

Yellow01

Deutscher Schäferhund

 

Zuckerpuppe Rosa Arabrab

*18.01.2013, AD, IPO3, FH2, OB2
SV LGA 2016

Rosa01

Deutscher Schäferhund

 

Candyman Arabrab

* 28.02.2016, BH/VT, AD, IPO2

Candyman1

Deutscher Schäferhund

 

Benno Bergmann

Benno1

 

Finja-Ferox vom Eifeler Land
alias “Hexe”

*23.04.2013, BH/VT, Spr.1, IPO 1

Hexe01

Malinois

 

 

 

Betty Viemann

Betty01

 

Imba vom Hollermorgen

*23.03.2013, IPO3
BK Landesmeister Weser-Ems 2017

Imba01

Boxer

Dirk Viemann

Dirk01

 

 

Watch vom Greifenring
alias “Flash”

*24.07.2008, IPO3, FH2

Watch01

Malinois

 

Akono vom puren Leben

*15.09.2015, BH/VT, IPO3

Akono_vom_puren_Leben

Malinois

Eva Löhden

Eva01

 

 

Eine wie Keine vom Schwedenspeicher
alias “Das Wienchen”

*16.08.2012, AD, WT, IPO3, FH2, OB2
Sieger PSK Länderpokal IPO 2015+2016, PSK DM IPO 2015, Landesmeister  PSK Nordmark IPO 2016+2017, DVG Hamburger Meisterschaft IPO 2016, PSK LM FH 2017

Wienchen01

Riesenschnauzer

 

Feuerstein Faizah vom Schwedenspeicher
alias “Die Püppi”

*01.03.2015, WT, BH/VT, IPO1,FH2, OB2
Landesmeister PSK Nordmark FH 2017, DVG LM HH OB1

Faizah1

Riesenschnauzer

 

Groode Deern vom Schwedenspeicher
alias “Mulli”

*07.09.2016, WT, BH/VT, OB Beg.

GroodeDeern3

Riesenschnauzer

 

Hanuta vom Schwedenspeicher
alias “Nutella”

*18.04.2017, BH/VT

Hanuta2

Riesenschnauzer

Garnet Niewerth

Garnet01

 

 

Ronja

*17.11.2010, OB1

Ronja01

Mix

 

Kaja

*13.10.2007, OB1

Kaja1

Mix

 

Lakota vom Großen Ex
alias “Lolli”

*05.07.2017

Lolli01

Deutscher Schäferhund

 

 

Helga Reinsdorf

Helga01

 

Wim von der Eichendorfschule

*20.05.2012

Wim01

Deutscher Schäferhund

Inka Heesen

Inka01

 

 

Anjes vom Schwedenspeicher

*01.08.2008, WT, BH/VT, IPO2, OB2
Sieger PSK DM OB2 2015

Anjes01

Riesenschnauzer

 

Cinja Zebonia vom Schatz der Inka

*16.02.2013. BH/VT, OB1

Cinja

Zwergschnauzer

 

Freda Gelb vom Schwedenspeicher

*01.03.2015, WT, BH/VT, IPO 3

Freda_Gelb

Riesenschnauzer

 

Dieto’lle vom Schatz der Inka
*25.12.2016

Dietolle01

Zwergschnauzer

 

Julian Lachowicz

Julian01

 

Akira von der Bügnitz

*13.03.2017, BH/VT

Akira01

Riesenschnauzer

 

Karin Schwartz

Karin01

 

Bon Scott vom Schwedenspeicher

19.09.2009, BH/VT, IPO3, OB1
PSK DM OB 2014+2015

Scotty01

Riesenschnauzer

 

Katrin Soltow

KatrinS01

 

Jaqueline

*20.07.2014, BH/VT, OB 1

Jaqueline01

Parson Jack Russel

 

Klaus Müller

Klaus

 

Fischkopp Fedde vom Ravener Forst

*31.05.2016, WT, AD, BH/VT

Fedde

Riesenschnauzer

Martin Lübbers

Martin

 

 

Düne von Schill

*14.07.2012, BH/VT

 

Riesenschnauzer

 

Einar vom Hatzbachtal

*03.11.2015, BH/VT, SPr.1

Einar

Riesenschnauzer

Nicole Bertschus

 

 

 

Gundel Gänseklein vom Ravener Forst

03.06.2016, WT, BH/VT

Gundel01

Riesenschnauzer

 

 

 

Olaf Schwartz

Olaf01

 

 

First Lady vom Schwedenspeicher

*01.03.2015, WT, BH/VT, IPO 3
PSK Vizelandesmeister BH/VT Nordmark 2017

First_Lady01

Riesenschnauzer

 

Regine Rudat

Regine+Niwen01

 

Niwen von der Benkert

*24.09.2016, WT

Niwen01

Riesenschnauzer

 

Sibylle Heykena

Sibylle01

 

 

 

Silvia Dworacek

SilviaD01

 

Milo

*10.06.2014, BH/VT

Milo01

Mix

 

Sören Roggenbau

Soeren01

 

 

Sven Wagner

Sven01

 

 

Lucia vom Weseler Wald

*13.01.2011, IPO3
Sieger PSK Länderpokal IPO2 2015, DVG LM HH 2016

Lucy01

Riesenschnauzer

Svenja Carstens

Svenja01

 

 

Yoda Arabrab

*18.05.2011, IPO3, FH2, IPO FH
SV LGA FH 2015+2016+2017, DVG LM FH 2017/2018

Yoda01

Deutscher Schäferhund

Silvia Gritzan

 

 

 

Mylo

*......2000, OB Beg.

Mylo01

Mix

Wolfgang Jacobi

Wolfgang01

 

 

Hepzibah vom Jakobiner Schloss

*20.11.2008, IPO3
SV LG FCI 2015

Hepzibah01

Deutscher Schäferhund

 

Azirafel Arabrab

*04.11.2013, IPO3, FH2
SV LG FCI 2017, SV LGA 2017

Azirafel01

Deutscher Schäferhund

 

Henrike Lühders

Henrike01

 Störtalborders Aramis
alias “Louie”

*23.05.2017, BH/VT

Louie01

Border Collie

 

Anemone Tiedmann

Anemone+Russ01_k

Anna-Russ Landruhe

* 28.03.2009, BH/VT

 

Riesenschnauzer