Andrea Wegener-Rohlfs

AndreaWR01

 

 

 

Heureka vom Poggenfehn

*22.09.2016, BH/VT, OB 1
PSK DM OB 2019

Heureka

Riesenschnauzer

 

Karamell vom Schwedenspeicher
alias “Rosi”

* 14.03.2020

 

Riesenschnauzer

 

 

Andrea Plöhn

AndreaP01

 

 

Aimee von Fenris-Eiland

* 23.01.2013, BH/VT, IPO3, IGP3
DVG Hamburger Meisterschaft IGP 2020

Aimee01

Deutscher Schäferhund

 

 

 

Anette Tiedemann

Anette01

 

 

Zimtschnecke Arabrab

*18.01.2013, AD, IPO3
DVG Hamburger Meisterschaft 2018 - 3. Platz, DVG BSP 2019

Schnecke01

Deutscher Schäferhund

 

Oreo vom Großen Ex
alias “Olli”

*08.02.2020

 

Deutscher Schäferhund

 

Antje Roggenbau

Antje01

 

 

 

Margot Nergal

*04.06.2010, WT,AD,FPr 1 &2, UPr 1-3 , OB3
PSK OB DM 2014, DVG BSP OB 2015, PSK Länderpokal-Sieger BH/VT 2015, PSK Landesmeister Nordmark BH/VT 2017

Margot01

Riesenschnauzer

 

Dagmar vom Ravener Forst

*18.01.2014, WT,BH/VT, OB3
PSK DM BH/VT 2017, PSK DM OB 2019

Dagmar01

Riesenschnauzer

 

Itsy Bitsy Teenie Weenie vom Ravener Forst

*26.03.2018, BH/VT, OB2
PSK DM OB 2019 -  Kl.1 - 1. Platz

Itsy_7675

Riesenschnauzer

 

Klara Korn vom Ravener Forst

*23.01.2020

Klara_01

Riesenschnauzer

 

 

Astrid Schumacher

Astrid01

 

 

Carlo

*16.02.2008, IPO3
DVG Hamburger Meisterschaft 2014 / 2016

Carlo02

Labrador

 

 

 

 

Barbara Seckerdieck

Barbara01

 

 

 

Yellow Wolf Arabrab

*18.05.2011, AD, IPO3, FH2, IPO FH, OB3, RH1
SV LG FCI 2014/2015/2017/2018, SV LGA 2014/2015/2017/2018,SV Bundes FCI 201/2015/2017, SV BSP 2014/2015/2017, Sieger SV OB DM (Kl.2) 2014, SV OB DM (Kl.3) 2015/2018/2019, SV OB World Cup 2016

Yellow01

Deutscher Schäferhund

 

Zuckerpuppe Rosa Arabrab

*18.01.2013, AD, IPO3, FH2, OB3
SV LGA 2016, SV BSP OB Vizemeister 2019

Rosa01

Deutscher Schäferhund

 

Candyman Arabrab

* 28.02.2016, BH/VT, AD, IPO2, IFH1

Candyman1

Deutscher Schäferhund

 

 

Benno Bergmann

Benno1

 

Finja-Ferox vom Eifeler Land
alias “Hexe”

*23.04.2013, BH/VT, Spr.1, IPO2, IGP3

Hexe01

Malinois

 

Elias Prohl

 

 

Jack Ruby
alias “Chako”

*21.07.2017, BH/VT

Malinois

 

 

Betty Viemann

Betty01

 

Imba vom Hollermorgen

*23.03.2013, IPO3
BK Landesmeister Weser-Ems 2017

Imba01

Boxer

Dirk Viemann

Dirk01

 

 

 

Ivie Primus Proeliator

*09.06.2019, Azubi

Ivie01

Malinois

 

Eva Löhden

Eva01

 

 

Eine wie Keine vom Schwedenspeicher
alias “Das Wienchen”

*16.08.2012, AD, WT, IPO3, FH2, OB2
Sieger PSK Länderpokal IPO 2015+2016, PSK DM IPO 2015, Landesmeister  PSK Nordmark IPO 2016+2017, DVG Hamburger Meisterschaft IPO 2016, PSK LM FH 2017,
PSK DM OB 2019 - Kl. 2 - 1. Platz

Wienchen01

Riesenschnauzer

 

Feuerstein Faizah vom Schwedenspeicher
alias “Die Püppi”

*01.03.2015, WT, BH/VT, IPO1,FH2, OB2
Landesmeister PSK Nordmark FH 2017, DVG LM HH OB1

Faizah1

Riesenschnauzer

 

Groode Deern vom Schwedenspeicher
alias “Mulli”

*07.09.2016, WT, BH/VT, OB 1
PSK DM OB 2019 - Kl. 1 - 3. Platz

GroodeDeern3

Riesenschnauzer

 

Hanuta vom Schwedenspeicher
alias “Nutella”

*18.04.2017, BH/VT, OB 1

Hanuta2

Riesenschnauzer

 

Inou vom Schwedenspeicher

* 20.04.2019, BH/VT

 

Riesenschnauzer

 

Garnet Niewerth

Garnet01

 

 

Ronja

*17.11.2010, OB1

Ronja01

Mix

 

Lakota vom Großen Ex
alias “Lolli”

*05.07.2017, BH/VT

Lolli01

Deutscher Schäferhund

 

 

Helga Reinsdorf

Helga01

 

Wim von der Eichendorfschule

*20.05.2012

Wim01

Deutscher Schäferhund

Inka Heesen

Inka01

 

 

Cinja Zebonia vom Schatz der Inka

*16.02.2013. BH/VT, OB1
PSK DM OB 2019 Kl. 1 - 7. Platz

Cinja

Zwergschnauzer

 

Freda Gelb vom Schwedenspeicher

*01.03.2015, WT, BH/VT, IPO 3, IGP3

Freda_Gelb

Riesenschnauzer

 

Dieto’lle vom Schatz der Inka
*25.12.2016

Dietolle01

Zwergschnauzer

 

 

Julian Lachowicz

Julian01

 

Akira von der Bügnitz

*13.03.2017, BH/VT, IGP 1

Akira01

Riesenschnauzer

 

Karin Schwartz

Karin01

 

 

Bon Scott vom Schwedenspeicher

19.09.2009, BH/VT, IPO3, OB1
PSK DM OB 2014+2015

Scotty01

Riesenschnauzer

 

Kliff Hänger vom Ravener Forst

* 23.01.2020

Kliff_01397_kl

Riesenschnauzer

 

 

Karin Soltow

KatrinS01

 

Jaqueline

*20.07.2014, BH/VT, OB 1

Jaqueline01

Parson Jack Russel

 

Klaus Müller

Klaus

 

Fischkopp Fedde vom Ravener Forst

*31.05.2016, WT, AD, BH/VT, SPr 1, GPr 1

Fedde

Riesenschnauzer

Martin Lübbers

Martin

 

 

Düne von Schill

*14.07.2012, BH/VT

 

Riesenschnauzer

 

Einar vom Hatzbachtal

*03.11.2015, BH/VT, SPr.1

Einar

Riesenschnauzer

 

Nicole Bertschus

 

 

 

Gundel Gänseklein vom Ravener Forst

03.06.2016, WT, BH/VT

Gundel01

Riesenschnauzer

 

 

 

 

Olaf Schwartz

Olaf01

 

 

First Lady vom Schwedenspeicher

*01.03.2015, WT, BH/VT, IBGH 3, IPO 3, IGP 3, IFH 1
PSK Vizelandesmeister BH/VT Nordmark 2017, PSK Länderpokal 2019 IGP 6. Platz

First_Lady01

Riesenschnauzer

 

Regine Rudat

Regine+Niwen01

 

Niwen von der Benkert

*24.09.2016, WT

Niwen01

Riesenschnauzer

 

Sibylle Heykena

Sibylle01

 

 

 

Hans Schmidt

HansS_WM12

 

 

Channes vom Hatzbachtal
alias “Hannes”

*13.05.2007, AD, BH/VT, IPO3
PSK LGA 2011,2012,2013,2014 , DVG LM 2013, 2014
PSK DM der RS 2011,2012,2013, VDH DM 2013, 2014
ISPU WM 2014 Vize-Weltmeister

CHannes01

Riesenschnauzer

 

A. Kalle von Tini’s Meute
alias “Kalle”

*30.07.2016, BH/VT, IGP 1

AKalle01

Riesenschnauzer

 

 

 

Sören Roggenbau

Soeren01

 

 

Sven Wagner

Sven01

 

 

Lucia vom Weseler Wald

*13.01.2011, IPO3
Sieger PSK Länderpokal IPO2 2015, DVG LM HH 2016

Lucy01

Riesenschnauzer

 

Svenja Carstens

Svenja01

 

 

Yoda Arabrab

*18.05.2011, IPO3, FH2, IPO FH
SV LGA FH 2015+2016+2017, DVG LM FH 2017/2018

Yoda01

Deutscher Schäferhund

 

Silvia Gritzan

 

 

 

Mylo

*......2000, OB Beg.

Mylo01

Mix

 

Wolfgang Jacobi

Wolfgang01

 

 

Hepzibah vom Jakobiner Schloss

*20.11.2008, IPO3
SV LG FCI 2015

Hepzibah01

Deutscher Schäferhund

 

Azirafel Arabrab

*04.11.2013, IPO3, FH2
SV LG FCI 2017, SV LGA 2017, SV LG FCI 2019 - 3. Platz, SV Bundes FCI 2019, SV LGA 2019,
SV BSP 2019

Azirafel01

Deutscher Schäferhund

 

 

Henrike Lühders

Henrike01

 Störtalborders Aramis
alias “Louie”

*23.05.2017, BH/VT, IBGH1, OB Beginner

Louie01

Border Collie

 

Anemone Tiedmann

Anemone+Russ01_k

 

Anna-Russ Landruhe

* 28.03.2009, BH/VT

Russ01

Riesenschnauzer

 

Hakon vom Schenkenwald

*12.07.2018

Hakon_01

Riesenschnauzer p/s

 

 

Anja Meier

Anja+Quinn

 

 

Quinn vom Roten Merlin

*25.09.2016, BH/VT, BGH1, OB 1

Quinn2

Malinois

 

 

Andrea Moch

AndreaM+Max

 

Max

*12.05.2012, BH/VT, Stöberprf.2, BGH1, OB Beginner

Max

Jack Russel Terrier

 

 

Gabriele Kranz

Ele+Feebee+Annie

 

Annie von den Heidepiraten

*13.02.2011, BH/VT, FPr.1, UPr.3

Annie

Hovawart

 

Feebee vom Bagalutenhof

*16.02.2018, BH/VT

Feebee

Hovawart

 

Diana+Ennie

Diana Heinrich

 

 

Ennie Princess of Celvin

* 31.03.2019, BH/VT

Ennie

Border Collie

 

 

Anke+Becky

Anke Minck

 

 

Becky

* 26.07.2018, BH/VT

Becky_02

Labrador Mix

 

 

Thorsten+Jona02

Thorsten Minck

 

 

Joldstück Jona vom Ravener Forst

*26.12.2018, BH/VT

Jona01

Riesenschnauzer

 

 

Heike+Cati+Fine

Heike Neubert

 

 

Ducati von Tini’s Meute
alias “Cati”

*15.01.2019, BH/VT

Cati_01

Riesenschnauzer

 

Xiao-Xara von der Stumpfenburg
alias “Fine”

*12.05.2017

Fine_01

Zwergschnauzer