Andrea Wegner-Rohlfs

Heureka vom Poggenfehn

*22.09.2016
BH/VT, OB 1
PSK DM OB 2019Riesenschnauzer

Karamell vom Schwedenspeicher
alias “Rosi”

* 14.03.2020

Riesenschnauzer
____________________________________________

Andrea Plöhn

Aimee von Fenris-Eiland

* 23.01.2013
BH/VT, IPO 3, IGP 3
DVG Hamburger Meisterschaft IGP 2020

Deutscher Schäferhund

_________________________________________

Anette Tiedemann

 

Zimtschnecke Arabrab

*18.01.2013
AD, IPO 3
DVG Hamburger Meisterschaft 2018 – 3. Platz, DVG BSP 2019


Deutscher Schäferhund

 

Oreo vom Großen Ex
alias “Olli”

*08.02.2020

 

Deutscher Schäferhund
____________________________________________

Antje Roggenbau

Margot Nergal

*04.06.2010
WT, AD, FPr 1 & 2, UPr 1-3 , OB 3
PSK OB DM 2014, DVG BSP OB 2015, PSK Länderpokal-Sieger BH/VT 2015, PSK Landesmeister Nordmark BH/VT 2017


Riesenschnauzer

Dagmar vom Ravener Forst

*18.01.2014
WT,BH/VT, OB 3
PSK DM BH/VT 2017, PSK DM OB 2019


Riesenschnauzer

 

Itsy Bitsy Teenie Weenie vom Ravener Forst

*26.03.2018
BH/VT, OB 2
PSK DM OB 2019 –  Kl.1 – 1. Platz


Riesenschnauzer

 

Klara Korn vom Ravener Forst

*23.01.2020


Riesenschnauzer
_________________________________________

Astrid Schumacher

Carlo

*16.02.2008
IPO 3
DVG Hamburger Meisterschaft 2014 / 2016


Labrador
_______________________________________

Barbara Seckerdieck

Yellow Wolf Arabrab

*18.05.2011
AD, IPO 3, FH 2, IPO FH, OB 3, RH 1
SV LG FCI 2014/2015/2017/2018, SV LGA 2014/2015/2017/2018,SV Bundes FCI 201/2015/2017, SV BSP 2014/2015/2017, Sieger SV OB DM (Kl.2) 2014, SV OB DM (Kl.3) 2015/2018/2019, SV OB World Cup 2016


Deutscher Schäferhund

 

Zuckerpuppe Rosa Arabrab

*18.01.2013
AD, IPO 3, FH 2, OB 3
SV LGA 2016, SV BSP OB Vizemeister 2019


Deutscher Schäferhund

 

Candyman Arabrab

* 28.02.2016
BH/VT, AD, IPO 3, IFH 2


Deutscher Schäferhund
__________________________________________

Benno Bergmann

Finja-Ferox vom Eifeler Land
alias “Hexe”

*23.04.2013
BH/VT, SPr 1, IPO 2, IGP 3


Malinois

 

Käthe-Karacho von den Mecklenburger Rüpeln

*20.06.2020


Malinois

_______________________________________

Elias Prohl

Jack Ruby
alias “Chako”

*21.07.2017
BH/VT

Malinois
__________________________________

Betty Viemann

Imba vom Hollermorgen

*23.03.2013
IPO3
BK Landesmeister Weser-Ems 2017


Boxer
_____________________________________

Dirk Viemann

Ivie Primus Proeliator

*09.06.2019
Azubi


Malinois
____________________________________

Eva Löhden

Eine wie Keine vom Schwedenspeicher
alias “Das Wienchen”

*16.08.2012
AD, WT, IPO 3, FH 2, OB 2
Sieger PSK Länderpokal IPO 2015+2016, PSK DM IPO 2015,
Landesmeister PSK Nordmark IPO 2016+2017,
DVG Hamburger Meisterschaft IPO 2016, PSK LM FH 2017,
PSK DM OB 2019 – Kl. 2 – 1. Platz


Riesenschnauzer

 

Feuerstein Faizah vom Schwedenspeicher
alias “Die Püppi”

*01.03.2015
WT, BH/VT, IPO 1,FH 2, OB 2
Landesmeister PSK Nordmark FH 2017, DVG LM HH OB 1


Riesenschnauzer

 

Groode Deern vom Schwedenspeicher
alias “Mulli”

*07.09.2016
WT, BH/VT, OB 1
PSK DM OB 2019 – Kl. 1 – 3. Platz


Riesenschnauzer

 

Hanuta vom Schwedenspeicher
alias “Nutella”

*18.04.2017
BH/VT, OB 1


Riesenschnauzer

 

Inou vom Schwedenspeicher

* 20.04.2019
BH/VT

 

Riesenschnauzer
_________________________________

Garnet Niewerth

Ronja

*17.11.2010
OB 1


Mix

 

Lakota vom Großen Ex
alias “Lolli”

*05.07.2017
BH/VT


Deutscher Schäferhund

 _____________________________________

Inka Heesen

Cinja Zebonia vom Schatz der Inka

*16.02.2013
BH/VT, OB 1
PSK DM OB 2019 Kl. 1 – 7. Platz


Zwergschnauzer

 

Freda Gelb vom Schwedenspeicher

*01.03.2015
WT, BH/VT, IPO 3, IGP 3


Riesenschnauzer

 

Dieto’lle vom Schatz der Inka
*25.12.2016


Zwergschnauzer
_____________________________________ 

Julian Lachowicz

Akira von der Bügnitz

*13.03.2017
BH/VT, IGP 2


Riesenschnauzer
___________________________________

Karin Schwartz

Bon Scott vom Schwedenspeicher

19.09.2009
BH/VT, IPO 3, OB 1
PSK DM OB 2014 + 2015


Riesenschnauzer

 

Kliff Hänger vom Ravener Forst

* 23.01.2020


Riesenschnauzer
____________________________________

Karin Soltow

Jaqueline

*20.07.2014,
BH/VT, OB 1


Parson Jack Russel
____________________________________

Klaus Müller

Fischkopp Fedde vom Ravener Forst

*31.05.2016
WT, AD, BH/VT, SPr 1, GPr 1


Riesenschnauzer
___________________________________

Nicole Bertschus

Gundel Gänseklein vom Ravener Forst

03.06.2016
WT, BH/VT, BGH 1


Riesenschnauzer
__________________________________

Olaf Schwartz

First Lady vom Schwedenspeicher

*01.03.2015
WT, BH/VT, IBGH 3, IPO 3, IGP 3, IFH 1, IFH 2
PSK Vizelandesmeister BH/VT Nordmark 2017,
PSK Länderpokal 2019 IGP 6. Platz,
PSK Vizelandesmeister FH Nordmark 2020


Riesenschnauzer
______________________________

Regine Rudat

Niwen von der Benkert

*24.09.2016
WT


Riesenschnauzer
___________________________________

Hans Schmidt

Channes vom Hatzbachtal
alias “Hannes”

*13.05.2007
AD, BH/VT, IPO3
PSK LGA 2011,2012,2013,2014 , DVG LM 2013, 2014
PSK DM der RS 2011,2012,2013, VDH DM 2013, 2014
ISPU WM 2014 Vize-Weltmeister


Riesenschnauzer

 

A. Kalle von Tini’s Meute
alias “Kalle”

*30.07.2016
BH/VT, IGP 1


Riesenschnauzer
___________________________________

Sören Roggenbau

 

 

 

 

 

 

 

_______________________________________

Sven Wagner

Lucia vom Weseler Wald

*13.01.2011
IPO3
Sieger PSK Länderpokal IPO2 2015, DVG LM HH 2016


Riesenschnauzer
___________________________________

Svenja Carstens

Yoda Arabrab

*18.05.2011
IPO3, FH2, IPO FH
SV LGA FH 2015+2016+2017, DVG LM FH 2017/2018


Deutscher Schäferhund
_______________________________

Wolfgang Jacobi

Hepzibah vom Jakobiner Schloss

*20.11.2008
IPO3
SV LG FCI 2015


Deutscher Schäferhund

 

Azirafel Arabrab

*04.11.2013
IPO3, FH2
SV LG FCI 2017, SV LGA 2017, SV LG FCI 2019 – 3. Platz, SV Bundes FCI 2019, SV LGA 2019,
SV BSP 2019


Deutscher Schäferhund
__________________________________

Henrike Lühders

 Störtalborders Aramis
alias “Loui”

*23.05.2017
BH/VT, IBGH1, OB 1

Border Collie

 

Elsa
*11.11.2017
BH/VT, A0

Border Collie
_________________________________

Anemone Tiedmann

Anna-Russ Landruhe

* 28.03.2009
BH/VT


Riesenschnauzer

 

Hakon vom Schenkenwald

*12.07.2018


Riesenschnauzer p/s
____________________________________

Anja Meier

Quinn vom Roten Merlin

*25.09.2016
BH/VT, BGH1, OB 1


Malinois
____________________________

Andrea Moch

Max

*12.05.2012
BH/VT, Stöberprf.2, BGH1, OB Beginner


Jack Russel Terrier
___________________________________

Gabriele Kranz

 

Annie von den Heidepiraten

*13.02.2011
BH/VT, FPr.1, UPr.3


Hovawart

 

Feebee vom Bagalutenhof

*16.02.2018
BH/VT


Hovawart
_____________________________

Diana Heinrich

Ennie Princess of Celvin

* 31.03.2019
BH/VT


Border Collie
__________________________

Anke Minck

Becky

* 26.07.2018
BH/VT


Labrador Mix
____________________________

Thorsten Minck

 

Joldstück Jona vom Ravener Forst

*26.12.2018
BH/VT


Riesenschnauzer
_____________________________

Heike Neubert

Ducati von Tini’s Meute
alias “Cati”

*15.01.2019
BH/VT

Riesenschnauzer

 

Xiao-Xara von der Stumpfenburg
alias “Fine”

*12.05.2017


Zwergschnauzer
______________________