2020

Olaf mit First Lady vom Schwedenspeicher – PSK Landesmeisterschaft IFH – Vizelandesmeister

Andrea mit Aimee von Fenris-Eiland – DVG Hamburger Meisterschaft IGP

2019

Barbara mit Zuckerpuppe Rosa Arabrab -SV BSP Obedience Kl. 3 – 2. Platz – V
Barbara mit Yellow Wolf Arabrab – SV BSP Obedience Kl. 3 – 4. Platz – SG

Wolfgang mit Azirafel Arabrab -SV LGA IGP3 – 5. Platz 

PSK Deutsche Meisterschaft Obedience
Antje mit Itsy Bitsy Teeny Weenie vom Ravener Forst – Kl. 1 – 1. Platz
Eva mit Groode Deern vom Schwedenspeicher – Kl. 1 – 3. Platz
Inka mit Cinja Zebonia vom Schatz der Inka  – Kl. 1 – 7. Platz
Andrea WR mit Heureka vom Poggenfehn-Klasse 1 – 9. Platz
Eva mit Eine wie Keine vom Schwedenspeicher- Kl. 2 – 1. Platz
Valentina mit Angelstone Teeny Weeny – Kl. 3 – Deutscher Meister
Antje mit Dagmar vom Ravener Forst- Kl. 3 – o.B.

Olaf mit First Lady vom Schwedenspeicher – PSK Länderpokal – IGP3 – 6. Platz

Wolfgang mit Azirafel Arabrab -SV Bundes FCI 45. Platz
Anette mit Zimtschnecke Arabrab – DVG Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaft IGP im Team Hamburg – 1. Platz
Anette mit Zimtschnecke Arabrab – DVG Bundessiegerprüfung IGP – 28. Platz
Wolfgang mit Azirafel Arabrab -SV LG-FCI – 3. Platz
Olaf mit First Lady vom Schwedenspeicher – PSK Landesmeisterschaft IGP – 3. Platz
Inka mit Freda Gelb vom Schwedenspeicher – PSK Landesmeisterschaft IGP – 4. Platz
Antje mit Margot vom Ravener Forst – PSK Landesmeisterschaft – BH/VT – 1. Platz
Andrea W-R mit Heureka vom Poggenfehn – PSK Landesmeisterschaft – BH/VT – 2. Platz 

2018

Barbara mit Yellow Wolf Arabrab – SV BSP Obedience Kl. 3 – gut
Barbara mit Zuckerpuppe Rosa Arabrab – SV BSP Obedience Kl. 2 – sehr gut 
Svenja mit Yoda Arabrab – DVG Landesmeisterschaft Hamburg FH – 4. Platz 
Anette mit Zimtschnecke Arabrab – DVG Landesmeisterschaft Hamburg IPO – 3. Platz
 Andrea mit Frekya vom Poggenfehn – PSK Deutsche Meisterschaft der Begleithunde – 17. Platz 
Eva mit Feuerstein Faizah vom Schwedenspeicher – DVG Landesmeisterschaft Hamburg Obedience Kl. 1:  3. Platz
Barbara mit Yellow Wolf Arabrab -SV LG-FCI 6. Platz
 Andrea mit Freykja vom Poggenfehn – PSK Landesmeisterschaft BH/VT – Landesmeister

2017

Svenja mit Yoda Arabrab – 3. Platz DVG Hamburger Meisterschaft FH2
Barbara mit Yellow Wolf Arabrab – SV BSP IPO Platz 45 von 136 Startern
Dirk mit Imba vom Hollermorgen –  BK LAP Weser-Ems IPO Landesmeister

Barbara mit Yellow Wolf Arabrab – SV LGA 4. Platz
Wolfgang mit Azirafel Arabrab – SV LGA 15. Platz

Barbara mit Yellow Wolf Arabrab – SV Bundes FCI 33. Platz 

Antje mit Margot vom Ravener Forst – 3. Platz PSK Deutsche Meisterschaft der Begleithunde
Sören mit Elly Pyrelli vom Ravener Forst – 11. Platz PSK Deutsche Meisterschaft der Begleithunde

Barbara mit Yellow Wolf Arabrab – SV LG-FCI 3. Platz
Wolfgang mit Azirafel Arabrab – SV LG-FCI 10. Platz

PSK Landesmeisterschaft BH/VT Nordmark
1. Platz Antje mit Margot vom Ravener Forst
2. Platz Olaf mit First Lady vom Schwedenspeicher
3. Platz Sören mit Elly Pyrelli vom Ravener Forst

PSK Landesmeisterschaft FH2 Nordmark
1. Platz Eva mit Feuerstein Faizah vom Schwedenspeicher
2. Platz Eva mit Eine Wie Keine vom Schwedenspeicher

PSK Landesmeister IPO3  Nordmark – Eva mit Eine Wie Keine vom Schwedenspeicher

2016

Eva & Eine wie Keine vom Schwedenspeicher – PSK Länderpokalsieger IPO3 2016

Eva & Besen Birog vom Schwedenspeicher – PSK Nordmark Landesmeister FH

Eva & Eine wie Keine vom Schwedenspeicher – PSK Nordmark Landesmeister IPO

Astrid & Carlo – DVG Hamburger Meisterschaft – 5. Platz

2015

Hanni & “Bazooka unter schwarzer Flagge” Platz 15 DMC Regionalchampionat (Quali DMC Championat)
Anna & “Carotte vom Schwedenspeicher” PSK Landesmeisterin BH/VT (DM Quali)

Katrin & “Bendis vom Schwedenspeicher” Platz 3 PSK LGA BH/VT (DM Quali)
Sören & “Dagmar vom Ravener Forst” Platz 4 PSK LGA BH/VT (DM Quali)
Barbara & “Yellow Wolf Arabrab” Platz 3 SV LG FCI (Quali Bundes FCI)
Wolfgang & “Hepzibah vom Jacobiner Schloß” Platz 7 SV LG FCI
Hanni & “Bazooka unter schwarzer Flagge” Platz 35 DMC Championat in Unna
Barbara & “Yellow Wolf Arabrab” Platz 23 SV Bundes FCI
Antje & “Margot Nergal” Platz 11 DVG BSP Obedience Klasse 2
Antje & “Margot Nergal” Sieger PSK Länderpokal BH/VT
Kim & “Dickmann vom Ravener Forst” Platz 2 PSK Länderpokal BH/VT

Sven & “Lucia vom Weseler Wald” Sieger PSK Länderpokal IPO 2

Eva & “Eine wie Keine vom Schwedenspeicher” Sieger PSK Länderpokal IPO 3

Antje & “Hagar Nergal” – Platz 3 – PSK Deutsche Meisterschaft BH/VT

Anna & “Carotte vom Schwedenspeicher” – Platz 8 – PSK Deutsche Meisterschaft Obedience Kl. 1
Heike & “Carla vom Schwedenspeicher” – Platz 6 – PSK Deutsche Meisterschaft Obedience Kl. 1
Olaf & “Fletcher von Ermada” – Platz 5 – PSK Deutsche Meisterschaft Obedience Kl. 1
Sören & “Aladin vom Schwedenspeicher” – Platz 3 – PSK Deutsche Meisterschaft Obedience Kl. 1

Karin & “Bon Scott vom Schwedenspeicher”, Antje & “Margot Nergal”, Heike & “Nanuk von der Geistermühle” – PSK DM OB Kl. 2
Inka & “Anjes vom Schwedenspeicher” – Platz 1 – PSK Deutsche Meisterschaft Obedience Kl. 2
Antje & “Hagar Nergal” – Platz 3  -PSK Deutsche Meisterschaft Obedience Kl. 3

Eva & “Eine wie Keine vom Schwedenspeicher” – Platz 5 – PSK Deutsche Meisterschaft IPO

2014

Olaf & “Fletcher von Ermada” Sieger PSK Länderpokal IPO
Karin & “Bon Scott vom Schwedenspeicher” Platz 2 PSK Länderpokal IPO

Antje & “Hagar Nergal” PSK Deutsche Meisterin BH/VT

Antje & “Aladin vom Schwedenspeicher” Sieger PSK Länderpokal BH/VT
Barabara & “Yellow Wolf Arabrab” 3.Platz SV LG FCI (Quali Bundes FCI)

Antje & “Hagar Nergal” DVG Vizelandessieger OB 2
Antje & “Urania Arabrab” Platz 6 DVG Hamburger Meisterschaft OB 1

Hans & “Channes vom Hatzbachtal” PSK Vizelandesmeister IPO (DM-Quali)
Eva & “Besen-Birog vom Schwedenspeicher” Platz 3 PSK Landesmeisterschaft IPO
Olaf & “Fletcher von Ermada” Platz 5 PSK Landesmeisterschaft IPO (DM-Quali)
Karin & “Bon Scott vom Schwedenspeicher” – Platz 2 – PSK Deutsche Meisterschaft Obedience Kl.1
Sibylle & “Aladin vom Schwedenspeicher” – Platz 4 – PSK Deutsche Meisterschaft Obedience Kl.1

Antje & “Margot Nergal” – Platz 2 – PSK Deutsche Meisterschaft Obedience Kl.2

Barbara & “Yellow Wolf Arabrab” Vize-Landessieger SV LGA (Quali BSP)

Olaf & “Fletcher von Ermada” – Platz 13 – PSK Deutsche Meisterschaft IPO in Geldersheim

Eva & “Besen-Birog vom Schwedenspeicher” Platz 7 DVG Hamburger Meisterschaft IPO
Astrid & “Carlo” Platz 8 DVG Hamburger Meisterschaft IPO
Hans & “Channes vom Hatzbachtal” Platz 9 DVG Hamburger Meisterschaft IPO 

2013

Eva & “Konni vom Paderquell” Teilnahme VDH Deutsche Meisterschaft IPO-FH in Unna
Jenny & “Irma la Douce vom Jacobiner Schloß” Platz 2 SV LG FCI (Quali Bundes FCI)

Hans & “Channes vom Hatzbachtal” PSK Vizelandesmeister IPO (DM Quali)
Eva & “Besen-Birog vom Schwedenspeicher” Platz 3 PSK Landesmeisterschaft IPO (DM Quali)
Olaf & “Fletcher von Ermada” Platz 4 PSK Landesmeisterschaft IPO (DM Quali)

Antje & “Hagar Nergal” PSK Deutsche Meisterschaft Obedience in Tailfingen, Platz 2 Kl.1
Antje & “Margot Nergal” PSK Deutsche Meisterschaft Obedience in Tailfingen, Platz 5 Kl.1

Hans & “Channes vom Hatzbachtal” Platz 33 VDH Deutsche Meisterschaft IPO
Anni & “Bachus vom Alten Kamp” Platz 50 VDH Deutsche Meisterschaft IPO
Olaf & “Fletcher von Ermada” Platz 16 PSK Deutsche Meisterschaft IPO
Hans & “Channes vom Hatzbachtal” Platz 9 PSK Deutsche Meisterschaft IPO
Eva & “Besen-Birog vom Schwedenspeicher” Platz 8 PSK Deutsche Meisterschaft IPO

Antje & “Hagar Nergal” PSK Landesmeister BH/VT (bester Zwerg & Sieger aller Rassen)
Eva & “Besen-Birog vom Schwedenspeicher” Platz 7 DVG Hamburger Meisterschaft IPO
Hanni & “Bazooka unter schwarzer Flagge” Platz 11 DVG Hamburger Meisterschaft IPO

2012

Hans & „Channes vom Hatzbachtal“ ISPU Vize-Weltmeister IPO

Hans & “Channes vom Hatzbachtal” PSK Landesmeister VPG
Anni & “Bachus vom Alten Kamp” PSK Vize-Landesmeister VPG

Constanze & “Ede-Elliot vom Moorredder” PSK Landesmeister FH

Anni & “Bachus vom Alten Kamp” PSK Deutscher Meister IPO

Eva & “Konni vom Paderquell” und “Gundis vom Engelskotten” Landesmeister DVG LV Hamburg
Eva & “Konni vom Paderquell” DVG FH Vize-Bundessieger

2011

Anni & “Bachus vom Alten Kamp” PSK Landesmeister VPG
Olaf & “Fletcher von Ermada” Platz 5 PSK LGA VPG
Eva & “Konni vom Paderquell” Platz 2 PSK LGA FH
Olaf & “Fletcher von Ermada” Platz 21 PSK Deutsche Meisterschaft IPO

Eva & “Konni vom Paderquell” Platz 2 DVG LV FH
Eva & “Konni vom Paderquell” Platz 7 DVG BSP FH
Eva & “Konni vom Paderquell” Pokalsieger IPO-FH Pokal DVG LV Hamburg
Eva & “Gundis vom Engelskotten” Vizepokalsieger IPO-FH Pokal DVG LV Hamburg 

2010

Karen & “Arnold vom Schwedenspeicher” Platz 2 PSK Länderpokal BH/VT

Inka & “Stella vom grauen Pfiffikus” Platz 3 PSK Länderpokal BH/VT

Karen und “Caro Mio vom Fidibus” Sieger PSK Länderpokal FPr
Anke & “Balta vom Moisburger Berg” Platz 2 PSK Länderpokal FPr
Antje & “Arkadi Gaidar vom kleinen Glück” Platz 3 PSK Länderpokal FPr

Dagmar & “Don Camillo von Ermada” Sieger PSK Länderpokal FH1

Eva & “Gundis vom Engelskotten” Sieger PSK Länderpokal FH2

Anni & “Bachus vom Alten Kamp” Sieger PSK Länderpokal IPO3
Eva & “Konni vom Paderquell” Platz 2 PSK Länderpokal IPO3

Eva & “Gundis vom Engelskotten” PSK Landesmeister FH
Eva & “Konni vom Paderquell” PSK Vize-Landesmeister FH
Eva & “Konni vom Paderquell” PSK Landesmeister VPG
Anni & “Bachus vom Alten Kamp” PSK Vize-Landesmeister VPG
Eva & “Konni vom Paderquell” Platz 9 PSK Deutsche Meisterschaft VPG
Anni & “Bachus vom Alten Kamp” Platz 10 PSK Deutsche Meisterschaft VPG

Eva & “Gundis vom Engelskotten” PSK Deutscher Meister FH
Eva & “Konni vom Paderquell” Platz 6 PSK FH Deutsche Meisterschaft

Eva & “Konni vom Paderquell” Platz 31 ISPU Weltmeisterschaft

2009

Antje & “Hagar Nergal” Sieger PSK Länderpokal BH/VT

Eva & “Konni vom Paderquell” PSK Landesmeister FH
Eva & “Gundis vom Engelskotten” PSK Vize-Landesmeister FH
Karen & “Caro Mio vom Fidibus” Platz 3 PSK Landesmeisterschaft FH

Eva & “Konni vom Paderquell” PSK Landesmeister VPG

Eva & “Konni vom Paderquell” Platz 18 PSK Deutsche Meisterschaft VPG

Antje & “Hagar Nergal” PSK Landesmeister BH/VT

2008

Anemone & “Auster Lie Caseta del Perro Grande” Platz 2 PSK Länderpokal BH
Mannschaftssieger PSK Länderpokal FH
Eva & “Konni vom Paderquell” PSK Landesmeister VPG

Eva & “Gundis vom Engelskotten” PSK Landesmeister FH
Eva & “Konni vom Paderquell” Platz 13 PSK Deutsche Meisterschaft VPG
Eva & “Maggy” DVG Vize-Landesmeister FH
Eva & “Gundis vom Engelskotten” Platz 3 PSK FH Deutsche Meisterschaft

2007

Eva & “Konni vom Paderquell” PSK Landesmeister FH

Eva & “Maggy” DVG Landesmeister FH

Eva & “Gundis vom Engelskotten” Sieger PSK Landesgruppen Begleithundprüfung
Eva & “Konni vom Paderquell” PSK Deutscher Meister FH

2006

Constanze & “Bilbo vom Moorredder” PSK Landesmeister FH
Constanze & “Bilbo vom Moorredder” Siegerin PSK Länderpokal FH
Kristina & “Astor von Charlys Meute” Platz 3 PSK Landesmeisterschaft VPG
Constanze & “Ede-Elliot vom Moorredder” Sieger PSK Landesgruppen Begleithundprüfung

2005

Dagmar & “Busso vom Rübezahl” PSK Landesmeister FH
Karen & “Caro Mio vom Fidibus” Sieger PSK Landesgruppen Begleithundprüfung

2004

Karen & “Caro Mio vom Fidibus” PSK Landesmeister FH
Karen & “Caro Mio vom Fidibus” Platz 8 PSK FH Deutsche Meisterschaft

2003

2002

Sören & “Niklas vom Prinzesshof” PSK Landesmeister FH
Sören & “Niklas vom Prinzesshof” PSK Landesmeister VPG
Sören & “Niklas vom Prinzesshof” Platz 10 PSK Bundessiegerprüfung für Riesenschnauzer
Sören & “Niklas vom Prinzesshof” Platz 11 PSK FH Deutsche Meisterschaft

2001

Regine & “Kid von der Stader Bastion” PSK Landesmeister FH

Regine & “Kid von der Stader Bastion” Sieger PSK Länderpokal FH
Sören & “Niklas vom Prinzesshof” PSK Landesmeister VPG

Sören & “Niklas vom Prinzesshof” Platz 7 Bundessiegerprüfung für Riesenschnauzer
Regine & “Kid von der Stader Bastion” Platz 15 PSK FH Deutsche Meisterschaft